Trainingszeiten

Trainingszeiten

Aikido:

 

Freitag: 18.00 Uhr bis 19.30 Uhr

 

 

Badminton:

 

Montag: 20.00 Uhr bis 22.00 Uhr

 

 

 

 

Fußball:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

In den Wintermonaten findet das Fußball-Training in der Halle statt. Zeiten und Ort bitte beim

jeweiligen Trainer erfragen.

 

 

 

 

Gymnastik:

 

Dienstag: 8.00 Uhr bis 9.00 Uhr

 

 

Hatha-Yoga:

 

findet zur Zeit nicht statt. Neue Termine werden rechtzeitig bekannt gegeben.

 

 

Hip-Hop-Tanz:

(für Kinder ab 7 Jahre)

 

Donnerstag: findet zur Zeit nicht statt

 

 

 

 

 

Kinderleichtathletik (bis ca. 12 Jahre):

 

 

Bitte IMMER wetterfeste Kleidung UND Hallenschuhe mitbringen !!!

 

 

Hallensaison

 

Montags 16.30 Uhr – 18.00 Uhr am Regionales Bildungszentrum Itzehoe

 

 

Mittwochs 15.30 Uhr – 17.00 Uhr Sporthalle Oelixdorf

 

 

Freiluftsaison

 

Montags 16.30 Uhr – 18.00 Uhr Stadion Itzehoe

 

 

Mittwochs 15.30 Uhr – 17.00 Uhr Stadion Itzehoe

 

 

 

Leichtathletik – Schwerpunkt Lauf (ab ca. 12 Jahre):

 

Hallensaison

Mittwochs 17.00 Uhr – 18.30 Uhr Sporthalle Oelixdorf + Wald

 

 

Freiluftsaison

Mittwochs 17.30 Uhr – 19.00 Uhr Stadion Itzehoe

 

 

 

 

Kinderturnen:

 

 

Sportföderung Donnerstag

Gruppe 1

12.00 Uhr - 13.00 Uhr

Gruppe 2

13.00 - 14.00 Uhr

 

Ballsport: für Kinder von 6 - 10 Jahren

Mittwoch: 13.00 Uhr - 14.00 Uhr

 

 

 

 

 

Pilates:

 

Mittwoch: 17.30 Uhr bis 18.30 Uhr

 

 

Rückenfit:

 

Montag: 17.30 Uhr bis 18.30 Uhr

 

 

Step-Aerobic:

 

Mittwoch: 18.30 Uhr bis 19.30 Uhr

 

 

 

 

G1 Jugend

Freitag:

15.00 Uhr - 16.30 Uhr Sportplatz Oxd.

G2 Jugend

Freitag:

16.00 Uhr - 17.30 Uhr Schützenplatz IZ

F2 Jugend

Mittwoch:

16.45 Uhr - 18.00 Uhr Sportplatz Oxd.

 

Freitag:

16.00 Uhr - 17.30 Uhr Sportplatz Oxd.

F1+F3 Jugend

Dienstag:

16.00 Uhr - 17.30 Uhr Schützenplatz IZ

 

Donnerstag:

16.00 Uhr - 17.30 Uhr Schützenplatz IZ

E-Jugend

Montag

16.00 Uhr - 17.30 Uhr Schützenplatz IZ

 

Mittwoch

16.00 Uhr - 17.30 Uhr Schützenplatz IZ

D Jugend

Mittwoch

17.30 Uhr - 19.00 Uhr Schützenplatz IZ

 

Freitag

17.30 Uhr - 19.00 Uhr Sportplatz Hohenaspe

C Jugend

Dienstag

17.00 Uhr - 18.30 Uhr Schützenplatz IZ

 

Donnerstag

17.00 Uhr - 18.30 Uhr Schützenplatz IZ

B1 Jugend

Dienstag

18.30 Uhr - 20.00 Uhr Schützenplatz IZ

 

Donnerstag

18.30 Uhr - 20.00 Uhr Schützenplatz IZ

B2-Jugend

Dienstag

18.00 Uhr - 19.45 Uhr Sportplatz Oxd.

 

Donnerstag

18.00 Uhr - 19.45 Uhr Sportplatz Oxd.

Herren

Mittwoch:

19.30 Uhr - 21.00 Uhr

 

Freitag:

19.30 Uhr - 21.00 Uhr

Altliga

Mittwoch:

19.15 Uhr - 20.45 Uhr